Вы здесь

Back to top

В Кабардино-Балкарии состоялся квест по микробиологии «Найди меня – узнай меня!»

15 мая 2019

В рамках подготовки к летнему экспедиционному сезону активисты Молодёжного клуба Русского географического общества «ЮНЭК» на базе Эколого-биологического центра в Кабардино-Балкарии приняли участие в научно-образовательном квесте «Найди меня – узнай меня!». Активисты проверяли свои знания по микробиологии и биохимии.

dsc0017.jpg

1
Автор: Елканов А.С.

Мероприятие проходило в два этапа: во время первого необходимо было найти микроорганизмы рядом с собой, определить таксономическую принадлежность и их роль в окружающей среде (радиус поиска не более 10 метров); затем участники находили уже макроэлементы в веществах рядом с собой (радиус поиска также не более 10 метров), определяли наличие витаминов в предлагаемых пищевых образцах (качественные реакции).

img-20190412-wa0008.jpg

2
Автор: Елканов А.С.

Лучшие молодые ученые-активисты, прошедшие оба этапа, приняты для участия в научно-образовательной экспедиции в Кабардино-Балкарский государственный высокогорный заповедник.

dsc0014.jpg

1
Автор: Елканов А.С.

Экспедиция проводится Молодёжным клубом РГО «ЮНЭК» при поддержке базовой организации ГБУ ДО «Эколого-биологический центр» с целью развития научного потенциала у активистов Молодёжного клуба и вклада их научных достижений в природоохранную деятельность заповедника.


Автор текста: Гузиев Х.Ю., руководитель МК РГО «ЮНЭК»
Автор фото: Елканов А.С., активист МК РГО «ЮНЭК»