Вы здесь

Back to top

В Бахчисарайском лесничестве завершился эко-волонтёрский лагерь

14 мая 2019

В Бахчисарайском лесничестве завершился эко-волонтёрский лагерь Молодёжного клуба Русского географического общества на базе отделения РГО в Крыму. Проект организован совместно с Бахчисарайским лесничеством, при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым.


«Бахчисарайское лесное хозяйство» государственное автономное учреждение Республики Крым. Здесь располагается один из самых крупных питомников на полуострове, где выращивают можжевельник казацкий, самшит вечнозеленый, пихту, кедр атласский, кипарис аризонский, иву кустарниковую, тую восточную и многие другие растения.

Основное направление деятельности предприятий лесного хозяйства — повышение эстетических, защитных функций леса, создание стойких высокопродуктивных насаждений, уход за ними, обеспечение населения древесиной, использование леса в рекреационных целях.


Эко-волонтеры в работе: Кирилл Симанов и Олег Колесниченко наводят порядок на территории лесничества Фото: К. Гасица, Ю. Гранько.

В течение нескольких дней добровольцы помогали сотрудникам лесничества — очищали от мусора и благоустраивали заповедные территории и экологические тропы Бахчисарайского лесного хозяйства. Юноши и девушки жили в палаточном городке. В свободное время активисты РГО участвовали в походах и экскурсиях по территории лесничества.

Приятные минуты отдыха на природе Фото: К. Гасица, Ю. Гранько


Фото: К. Гасица, Ю. Гранько.