Вы здесь

Back to top

Уютным зимним вечером в Молодёжном клубе РГО отведали «Географическую солянку»

26 февраля 2021

18 февраля в снежный зимний вечер в уютном Молодёжном клубе Русского географического общества состоялась «Географическая солянка». Это традиционное мероприятие, на котором проходят встречи с путешественниками, учёными, организуются мастер-классы и занятия для всех желающих.

Совсем недавно руководители экологического и добровольческого направлений Колегова Елизавета и Анохин Дмитрий вернулись из путешествия по Кавказу. Это и стало поводом для встречи.

На мероприятии активисты клуба рассказали о самой высокой горной вершине России и Европы – об Эльбрусе. Из-за формы его ещё называют стратовулканом. Елизавета поделилась мыслями о прохождении экотропы «Поляна Нарзанов – Поляна Чегет» в национальном парке «Приэльбрусье». Это уникальная территория, где растёт много реликтовых растений, обитающих там с древних геологических эпох. Руководительница природоохранного направления сказала, что с этого места был очень красивый вид на реку Баксан и зону соснового леса.

Постепенно наши активисты добрались и до Эльбруса. Очень интересно было послушать впечатления Дмитрия о катании на сноуборде по ледяным склонам, а ведь он никогда не бывал в горах до этого. Ещё больше удивляет, когда человек делает это впервые в жизни, и сразу на высоте в 3800 метров! Слушая данные истории, в который раз убеждаешься, как прекрасна наша Родина, и как много мест обязательно нужно посетить.

Помимо этого, пришедшие на географический вечер узнали о различных хитростях, получили советы о том, как бюджетно отдохнуть на Кавказе. Такая поездка оставит в памяти множество тёплых эмоций и впечатлений!

В завершение «географической солянки» приятным сюрпризом стал сувенир от наших путешественников. Каждый, кто пришёл на собрание, получил в подарок чай из трав, растущих на Кавказе.

Анохин Дмитрий и Колегова Елизавета дали возможность всем присутствующим окунуться в ту атмосферу, которую они сами прочувствовали лично. Другие активисты Молодёжного клуба РГО поставили перед собой цель: обязательно побывать на Эльбрусе в будущем!

Участники клуба во Владимире – не просто коллектив. Это настоящая семья, где люди дарят позитивное настроение, мотивируют и вдохновляют друг друга.

Светлана Шишкина