Вы здесь

Back to top

Участники многопрофильного онлайн-лагеря отметили День рождения Молодёжного клуба РГО

23 июня 2020

В Россошанском районе Воронежской области с 16 по 25 июня проходит многопрофильный лагерь «Возвращение к истокам» в форме онлайн. Его участниками стали более 200 учащихся-активистов Молодёжных клубов РГО из пяти регионов России, а также из Белоруссии и Египта.

20 июня состоялся тематический День, посвященный дню рождения Молодёжного клуба РГО. Для активистов участники Стажировки РГО провели тематические мероприятия: активистка Софья Кучма рассказала об «Историко-культурных экспедициях РГО», а Никон Климов - об «Эколого-просветительском волонтёрстве». Кроме того, руководитель Владимирского Молодёжного клуба РГО Сергей Антипин познакомил ребят с краеведческой работой клуба и рассказал о своём уникальном опыте по созданию «Подкастов МК РГО», а Руслан Коноплёв провёл мастер-класс по ивент-менеджменту.

«Мы празднуем четвертый год невероятных путешествий и экспедиций, квестов и интеллектуальных игр, молодёжных слётов и международных программ, в которых участвуете вы вместе с нами – с Молодёжным клубом Русского географического общества! На данный момент более 150 молодёжных клубов Общества функционируют по всей стране и за её пределами, практически в каждом регионе у юных исследователей есть возможность прикоснуться к миру географии и смежных наук. Поздравляем всех, кто причастен к одному из самых масштабных молодёжных проектов в России и мире и желаем дальнейшего развития и процветания Молодёжному клубу РГО», - отметил руководитель лагеря Михаил Овчаренко.

В завершение дня, все участники лагеря смогли оценить свои знания, приняв участие в интеллектуальной онлайн-викторине «Кто хочет стать активистом МК РГО?». Вы в ней тоже можете принять участие, перейдя по ссылке.