Вы здесь

Back to top

Состоялся финал турнира по скоростному сбору спилс-карт среди команд ЮФО

26 октября 2020

Состоялся финал Турнира по скоростному сбору спилс-карт "Знаю Россию!" среди команд Южного федерального округа. 24-25 октября, на территории Республики Крым, более 120 детей соревновались в сборе спилс-карт Российско Федерации. Со старта проекта, в нем приняло участие более 2 500 школьников, от 5 до 11 класса. В финал вышли команды из каждого региона Южного федерального округа. В зависимости от возраста, ребята были поделены на старшеклассников и юниоров, а также была возможность собрать в личном и командном зачете - 1 и 3 участника, соответственно.


raln7micpbs.jpg

Молодежный клуб Крымского отделения РГО
Автор: Молодежный клуб Крымского отделения РГО


Победителями стали команды из Симферопольского района (Денисовская школа), Феодосии, Камышина, Волгодонска, Сак, Севастополя и Калмыкии. В личном зачете победили ребята из Урюпинска, Волгодонска, Ялты, Симферополя и Камышина. Рекордными для Турнира стали результаты по сбору спилс-карты в команде от Денисовской школы - 1 минута 39 секунд. В личном зачете участница из Урюпинска собрала карту РФ за 2 минуты 42 секунды.


ls-e3dxi6dm.jpg

Молодежный клуб Крымского отделения РГО
Автор: Молодежный клуб Крымского отделения РГО


Также для команд были организованы мастер-классы, активности, викторины от Русского географического общества и программа от Центра детско-юношеского туризма и краеведения. Стоит отметить, что у всех команд было определенное время для тренировки и сбора спилс-карт, что помогло не создавать неудобств на площадках.

d6tlbqocgc4.jpg

Молодежный клуб Крымского отделения РГО
Автор: Молодежный клуб Крымского отделения РГО


Проект прошел благодаря грантовой поддержке Федерального агенства по делам молодежи "Росмолодежь". Партнером проекта выступили Федеральная программа "Знаю Россию", Крымский федеральный университет | КФУ, Факультет географии, геоэкологии и туризма ТА КФУ.