Вы здесь

Back to top

Состоялось собрание молодёжных клубов РГО в Краснодарском крае

3 декабря 2019

29 ноября в Краснодарском крае состоялось торжественное собрание Молодёжного клуба РГО на базе имени летчика Игоря Щипанова ст. Ясенской. На собрании присутствовали ученики МБОУ СОШ № 21 им. летчика Игоря Щипанова и МБОУ СОШ № 27 Станицы Ясенская. Ребята прошли посвящение в активисты Молодёжного клуба РГО, познакомились с проектами и мероприятиями Русского географического общества.

1376.jpg

Крым
Автор: Ксения Гасица

На мероприятии выступила директор МБОУ СОШ № 21 им. летчика Игоря Щипанова Татьяна Алексеевна Марченко. Татьяна Алексеевна поприветствовала активистов и пожелала активной, плодотворной работы. Руководитель Молодежного клуба РГО, Фандеева Анна Константиновна, рассказала ребятам о дальнейших проектах и мероприятиях, возможностях и планах клуба:

«Наш клуб работает уже 1,5 года. Но торжественное открытие мы приурочили к встрече с куратором молодёжных клубов РГО ЮФО Никифоровой Александрой. За время работы нашего клуба мы организовали деятельность летней досуговой площадки в Мире науки, посетили Школу безопасности в Кабардино-Балкарии, отправили одного ребенка (Важинского Евгения) в профильную смену в лагерь «Орлёнок». Приглашаем Вас к сотрудничеству. Информация о ближайших мероприятиях на нашей страничке в соцсетях».

shwqrxzw6b8.jpg

Крым
Автор: Ксения Гасица

Активисты прослушали историю создания Русского географического общества и торжественно вступили в активисты Молодежного клуба РГО на базе им. летчика Игоря Щипанова.

На мероприятии присутствовала куратор молодёжных клубов РГО Южного федерального округа Александра Никифорова. Она рассказала о деятельности молодёжных клубов и возможностях участия в различных проектах РГО. Также на мероприятии присутствовал пресс-секретарь Молодёжного клуба РГО на базе Крымского отделения РГО – Ксения Гасица.

skpnx9lj4lm.jpg

Крым
Автор: Ксения Гасица