Вы здесь

Back to top

Школа повышения квалификации РГО

21 августа 2018

21 августа стартовал Молодежный слет Русского географического общества в Якутске. Его участники - 20 юношей и девушек, представители молодежных клубов РГО из Дальневосточного и Сибирского федеральных округов. В рамках начала слета было организовано торжественное открытие в Северо-Восточном федеральном университет имени М. К. Аммосова.

В течение недели активисты и лидеры клубов будут участвовать в тренингах и мастер-классах – приглашенные эксперты расскажут о том, как правильно взаимодействовать со СМИ и создавать свой уникальный контент, оформлять и воплощать научные и общественные проекты, а также как грамотно организовать работу молодежных клубов, чтобы достичь качественного результата.

«Слёт молодёжных клубов РГО впервые проводится нами в подобном формате. Данная инициатива стала возможной благодаря активной работе отделения Русского географического общества в Республике Саха (Якутия) и Молодёжного клуба РГО на базе Отделения совместно с Министерством охраны природы и Министерством по делам молодёжи и семейной политике Республики Саха (Якутия), а также Северо-Восточным федеральным университетом имени М.К.Аммосова. Надеюсь, что проведение подобных межрегиональных слётов на площадках молодёжных клубов РГО станет нашей хорошей традицией», - отметил в своей приветственной речи первый вице-президент РГО Николай Сергеевич Касимов. Речь зачитал представитель Исполнительной дирекции Общества Павел Старовойтов.

На мероприятиях Слета выступят сотрудники Исполнительной дирекции и члены Русского географического общества, представители общественных и природоохранных организаций, блогеры и деятели культуры. Для участников будут также организованы творческие встречи, где активисты и руководители смогут обменяться уже приобретенным опытом в рамках работы своих молодежных клубов Общества – обсудить возможные совместные проекты, актуальные проблемы и варианты их решения.

Так, после торжественного открытия юноши и девушки презентовали проекты, которые успешно реализуются в регионах местными отделениями молодежных клубов РГО. Кроме того, для участников была организована культурная программа - ребята увидели достопримечательности Якутска, посетили экскурсии в Музее мамонта и археологии, а также в музее геологии Якутского научного центра.


Молодежный слет РГО – это ежегодное мероприятие, которое организуется для обмена опытом и повышения квалификации руководителей и представителей молодежных клубов Общества. В 2018 году Молодежный слет впервые пройдет в нескольких регионах страны – в Якутии, Кабардино-Балкарии, Свердловской и Калининградской областях. Слет в Якутии продлится до 26 августа.