Вы здесь

Back to top

Руководитель алтайского Молодёжного клуба выступила экспертом в финале нацпремии "Студент года"

11 декабря 2020

Ситникова Валентина, руководитель Молодёжного клуба на базе Алтайского республиканского отделения Русского географического общества, выступила в качестве эксперта в финале Российской национальной премии "Студент года" в номинации "Студенческое научное общество года".


Российская национальная премия «Студент года» - уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни.

Премия учреждена в 2014 году и проводится в более чем 75 субъектах Российской Федерации. Премия реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование».

Организаторами Премии являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Автономная некоммерческая организация «Россия - страна возможностей» и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».


Студент года в 2020 году прошёл в три этапа: региональный, заочный и финальный.

Финальный этап Премии для номинации "Студенческое научное общество года" проходил со 2 по 4 декабря 2020 году. Каждый день участники проходили конкурсное испытание: самопрезентация, собеседование, защита проекта, отвечали на вопросы экспертов и делились своим опытом. Всего в данной номинации было 16 конкурсантов из 16 регионов страны.

"Участники конкурса презентовали свое студенческое научное общество и проекты на достаточно высоком уровне, креативно, ярко и эмоционально. Проекты ребят актуальные, и, что немаловажно, междиплинарные, они направлены не только на решение научных, но и социальных проблем. В финал попали лучшие команды со всей страны. Очень радует, что столько молодых людей горят научными идеями, многие из них уже являются молодыми учёными и исслелователями, делают науку интересной, актуальной и доступной. Благодарю организационный комитет Премии и Исполнительную дирекцию Русского географического общества за предоставленную возможность быть экспертом на мероприятии такого уровня. Это мой первый опыт в качестве эксперта, и мне очень импонирует, что у меня была возможность быть по другую сторону такого рода мероприятия, и оценить деятельность СНО в России ни как конкурсант, а как представитель экспертной комиссии", - поделилась Валентина.