Вы здесь

Back to top

Путешествуем и исследуем вместе с Молодёжным клубом РГО

27 мая 2020

Дан старт совместному проекту Северского Молодежного клуба РГО и объединения "Путешествуя, исследуй" ЦРТДЮ станицы Северской - онлайн-передача "Путешествуя, исследуй".

Основная цель проекта - создание информационного пространства в условиях карантина для трансляции исследований в области экологии, туризма. Проект задуман в период дистанционного обучения с учащимися объединения ЦРТДЮ для трансляции различных исследований в области экологии и туризма и привлечения внимания к охраняемым природным территориям.

Первый выпуск передачи "Собер - визитная карточка Северского района" уже доступен к просмотру.

В перспективе Молодёжный клуб РГО планирует сделать съемку передачи "Национальный парк "Алания", материал уже предоставлен Парком. Согласно разработанному медийному плану выпуски передачи планируются два раза в месяц. Проект позволит транслировать как опыт детского объединения ЦРТДЮ (экологические экспедиции, слеты, туриады, походы 1 и 2 категории сложности), так и привлечет внимание к различным памятникам природы. Проект готовится совместными усилиями воспитанников детского объединения, активистов Северского Молодежного клуба Русского географического общества и специалистов.