Вы здесь

Back to top

Путешественник Анатолий Чернявский рассказал активистам о мотопутешествиях по Южной Америке и Арктике

1 апреля 2019

В Тверском государственном университете в актовом зале Факультета географии и геоэкологии состоялась ежегодная встреча с путешественником Анатолием Чернявским. Участниками мероприятия стали не только студенты вуза, но и активисты Молодёжного клуба Русского географического общества на базе отделения РГО в Тверской области.

Во время выступления Анатолий рассказал о своих поездках в Южную Америку и Арктику, во время которых он передвигался в основном на мотоцикле. Большой мототур путешественник также совершил, проехав от Мурманска до Владивостока и от Кавказа до Чукотки. Кроме того, Анатолий побывал в самых разных уголках Средней Азии и Латинской Амирики, и организовал более десятка фотовыставок в России.

«Для меня это вызов, который с большим удовольствием принимаю и становлюсь сам немножечко круче, когда получается вдохновить людей и удержать внимание», — отметил Анатолий Чернявский после своего выступления.

Лектор поделился со студентами опытом организации экспедиций, планирования маршрутов и вдохновил своих слушателей на путешествия по России и миру.

«Я часто задумываюсь о том, что мне не хватает путешествий, и так сложно решиться на них, одолевают страх и сомнения, но я воодушевился историями Анатолия и обязательно осуществлю свою мечту», — поделился впечатлениями студент Факультета географии и геоэкологии Кирилл Смирнов.

«Я люблю фотографировать, особенно природу. В прошлом году я была на фотовыставке Анатолия и уже тогда его работы оставили заметный отпечаток в моей памяти. Здорово, когда занятие любимым делом не только приносит тебе удовольствие, но ещё и раскрывает таланты, которые постепенно развиваются. Не могу не отметить, что за этот год навыки видео и фотосъемки Анатолия высоко возросли до профессионального уровня», — рассказала студентка 3 курса ФГиГ Юлия Великотская.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО на базе Тверского регионального отделения РГО