Вы здесь

Back to top

Продлён приём заявок на Слёт в Вологодской области. Изменились также даты проведения

21 августа 2020

Приём заявок на Молодёжный слёт РГО в Вологодской области продлён до 28 августа. Слёт пройдёт с 13 по 18 сентября. Даты могут быть скорректированы по усмотрению организаторов. К участию в проекте приглашаются руководители, заместители, эксперты и активисты молодёжных клубов РГО из разных регионов страны.

Главной темой мероприятий в Вологодской области станет специфика работы молодёжных клубов РГО с детьми среднего и старшего школьного возраста. По итогам образовательной программы под руководством специалистов участники придумают и оформят флагманские совместные проекты, которые реализуют уже в следующем году совместно с Исполнительной дирекцией РГО.

1505avtor_timur_shafeev.jpg

Слёт
Автор: Тимур Шафеев

Участников ждёт насыщенная образовательная и культурно-творческая программа, которая пройдёт в Вологде и в деревне Щекино Вытегорского района на берегу озёр Тудозеро и Онежское. Участники смогут познакомиться со спецификой работы с детьми школьного возраста в самобытном, богатом культурными традициями регионе, совершат путешествие по Русскому Северу, посетят знаковые природные и историко-культурные объекты Вологодской области, в том числе объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, жемчужину региона— Музей фресок Дионисия. Посетят ансамбль Кирилло-Белозерского монастыря, который включён в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации", – рассказала руководитель Молодёжного клуба РГО кадетской школы "Корабелы Прионежья", организатор проекта Светлана Шаганова.

Для участников Слёта подготовлена программа по профессиональному и карьерному росту в рамках деятельности Молодёжного клуба РГО. Юноши и девушки научатся грамотно оформлять концепции и использовать методы по продвижению идей, освоят курс проект-менеджмента и узнают о специфике дистанционных и интерактивных форматов работы с детьми.

w3evyeqqmvc.jpg

Молодёжный слёт РГО
Автор: Тимур Шафеев

На Слёте представители клубов обменяются опытом во время занятий рабочих групп, поучаствуют в обсуждениях и выступят со своей образовательной программой в формате тренинга или мастер-класса.

В программу Молодёжного слёта РГО также входят квест-экскурсия по Вологде, знакомство с остовом ладьи XV века, прогулка на деревянном парусно-моторном судне гафельной шхуне "Онежская жемчужина", построенной школьниками совместно с мастерами. Во время прогулки участникам расскажут о втором по величине озере в Европе и ландшафтном минералогическом и палеонтологическом заказнике Андома.

1768.jpg

Молодёжный слёт РГО
Автор: Тимур Шафеев

Во время посещения Вытегорского района участники Слёта познакомятся с историей, природой, бытом и культурой Вытегории. Кроме того, юноши и девушки примут участие в мастер-классах по традиционному судостроению и морскому делу.


ВАЖНО: Организаторы оплачивают проживание и питание, обеспечивают слушателей необходимыми раздаточными материалами. Проезд до места проведения Слёта и обратно участники оплачивают самостоятельно. Заявки на участие в Слёте принимаются до 28 августа (включительно). Участнику должно быть от 18 полных лет.

Более подробную информацию вы найдёте в Положении Молодёжного слёта РГО. Подать заявку можно здесь.