Вы здесь

Back to top

Продлен прием заявок на конкурс "Я на севере родился"

23 октября 2020

Документы

Приём заявок Всероссийского конкурса фотоисторий "Я НА СЕВЕРЕ РОДИЛСЯ" продлён до 15 декабря 2020 года.

Одной из основных целей конкурса является привлечение внимания к природе, культуре и непоаторимости северных территорий нашей страны. Уникальность конкурса в том, что оценке подлежит не только фотография, но и прилагаемый к ней рассказ, описывающий оставшуюся за кадром историю.

Мы приглашаем к участию всех любителей и профессионалов в искусстве фотографии. Не важно, живёте Вы в северном регионе или или на юге страны! Если вам удалось запечатлеть хотя бы один фрагмент сурового, но чарующего и манящего Севера, мы ждём Вашу работу.

Работы принимаются по 6 номинациям:

  • Край снежных снов"

Рассматриваются фотографии, изображающие флору, фауну, природные явления, пейзажи и другие объекты Арктических территорий страны (острова, полуострова и акватория Северного Ледовитого окена).

  • "Душа Севера

Фотографии людей, представителей этносов, народностей, национальностей, проживающих или кочующих в Северных регионах, а также других местных жителей северных регионов.

  • "Заповедный мир"

Принимаются фотографии, отражающие краснокнижные виды животных и растений, уникальные природные объекты, пейзажи особо охраняемых природных територий.

  • "Мы в памяти храним..."

Номинация посвящена 75-летнему юбилею великой Победы. Принимаются фотографии, на которых запечатлены памятники, исторические места, праздничные события, предметы и люди, связанные с Великой отечественной Войной.

  • "Сделано руками человека"

Рассматриваются работы, на которых изображены достопримечательности (исторические, архитектурные, монументальные и др) населённых пунктов Северных регионов. Любой из памятников вашего города может стать основой для сюжета Вашей фотографии.

  • "Юный фотограф"

Номинация для фотографов от 10 до 17 лет. В номинации принимаются работы, включающие тематику предыдущих номинаций, а также любые пейзажные фотографии, отражающие красоты и уникальность Севера.

Подробнее об условиях конкурса, номинациях и др. читайте в положении (сроки подведения итогов, заочного и очного награждения будут уточнены по окончании приёма заявок)