Back to top

Прими участие в волонтёрской школе Молодёжного клуба РГО

2 июня 2020

Документы

Если ты давно мечтаешь поучаствовать в эко-волонтерской деятельности, внести свой вклад в развитие заповедного дела России и присоединиться к добровольческому направлению РГО – этот проект для тебя. Молодёжный клуб Русского географического общества на базе Крымского отделения РГО объявляет о начале конкурсного отбора на участие в волонтерской школе в Кавказском государственном природном биосферном заповеднике имени Х.Г.Шапошникова. Она пройдет с 1 по 12 августа. Принять участие в конкурсе может любой желающий в возрасте от 18 лет до 30 лет.

Целью проведения проекта является привлечение внимания и интереса молодежи к экологическому волонтерству и сохранению природного богатства и благоустройства территорий ООПТ Российской Федерации.

1650.jpg

Крым волонтеры школа
Автор: Юлия Гранько

Участники Волонтерской школы «Кавказ-2020» будут выполнять работу по облагораживанию территории заповедника, расчистке и обустройству экологических троп. Кроме физического труда волонтеров ждут увлекательные лекции о деятельности молодежных клубов РГО и практические занятия от сотрудников заповедника, а также лекторов Крымского федерального университета имени В.И.Вернадского.


Кавказский государственный природный биосферный заповедник имени Х.Г. Шапошникова – самая большая и старейшая особо охраняемая природная территория на Северном Кавказе. Расположена в пределах трех субъектов Российской Федерации — Краснодарского края, Республики Адыгея и Карачаево-Черкесской Республики. Заповедник был создан для сохранения кавказского зубра, который сейчас является его символом. Это второй по величине горно-лесной заповедник в Европе, на территории которого обитают 1700 кавказских благородных оленей, 1300 серн, 3200 туров, 600 медведей. В заповеднике обустроены эколого-туристические маршруты общей протяженностью около 450 км.


1332.jpg

волонтеры
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе Апшеронского отделения КРОРГО

Участникам лагеря предоставляется:

— проезд по территории Южного федерального округа до территории проведения проекта (от г. Краснодар);

— питание;

— проживание в палаточном лагере.

Если вы хотите принять участие в проекте до 1 июля заполните анкету.

Результат отбора — после 10 июля 2020 года. Более подробная информация в Положении.

5.jpg

волонтёры
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе Апшеронского отделения КРОРГО


Проект является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов ФАДМ «Росмолодежь» в рамках интернет-конкурса среди физических лиц в 2019 году.