Back to top

Прими участие в Весеннем географическом диктанте и выиграй приз

3 марта 2021

8 марта в 18.00 Исполнительная дирекция Русского географического общества и Молодёжный клуб РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А.Белозорова приглашают всех желающих принять участие в образовательной онлайн-акции «Весенний Географический диктант-2021».

Бытует мнение, что географ – одна из самых романтичных, но исключительно мужских профессий. С первой частью этого убеждения сложно не согласиться – захватывающие экспедиции, нехоженые маршруты, удивительные открытия. А вот вторую часть прекрасные женщины опровергают уже на протяжении целого столетия.

Именно им принадлежит открытие Долины гейзеров на Камчатке, именно женскими руками была создана карта Победы, та, с помощью которой легендарный маршал Жуков штурмовал Берлин, а первой в мире женщиной-капитаном дальнего плавания стала член РГО Анна Щетинина. Более половины членов Русского географического общества – женщины различных профессий, но всех их – преподавателей географии, учёных, общественных деятелей объединяет одно – они прекрасны!

В канун всенародного праздника – Международного женского дня, у нас возникли вопросы: насколько география женская наука, сколько в ней женских атрибутов и названий, что мы знаем о женщинах-географах, членах Русского географического общества? Чтобы разобраться в этом, приглашаем вас принять участие в образовательной онлайн-акции «Весенний географический диктант-2021».

Участники посоревнуются в знаниях о «женской» географии и о роли женщин в деятельности РГО, а в завершение, организаторы определят победителей, которые станут обладателями памятных призов и сертификатов.

Все остальные получат сертификаты участника образовательной онлайн-акции.


В онлайн-игре могут принять участие все желающие в трех возрастных группах:
1 группа – участники до 18 лет;
2 группа – от 18 лет до 35 лет;
3 группа – 35 лет и старше.


Весенний диктант состоится 8 марта в 18.00 на онлайн-платформе MyQuiz.ru. Чтобы принять участие в «Весеннем географическом диктанте», необходимо до 12.00 (МСК) 8 марта пройти регистрацию по ссылке. После указанного времени на электронный адрес участника будет направлена инструкция для дальнейшего участия.


Важно! С целью идентификации участников организаторами, игрокам необходимо пройти регистрацию и указать действительные ФИО и актуальные адреса электронной почты, через которые организаторы свяжутся с победителями. Обращаем ваше внимание на то, что результаты участников, указавших недостоверные персональные данные, не будут учитываться при итоговом подсчёте баллов.