Back to top

Прими участие в Международном конкурсе фотографий и видеороликов Молодёжного клуба РГО

26 июня 2020

Молодёжный клуб РГО на базе ГУО «Гомельский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи» и Российский центр науки и культуры в Гомеле объявляют о старте международного конкурса фотографий и видеороликов «С чего начинается Родина?». Лучшие работы попадут на выставку или станут претендентами на победу в международном конкурсе Академии инновационного образования и развития и Инновационного центра развития и воспитания молодёжи в Республике Беларусь.

Малая родина – что мы вкладываем в это понятие? Место рождения. Место первых открытий и теплых воспоминаний. Место, связанное с памятью о родителях, бабушках и дедушках. Предлагаем каждому задать себе этот вопрос, ведь малая родина – это частица каждого из нас.

Для участия в конкурсе нужно сделать фотографии в хорошем качестве (до 10 шт.) или видеопрезентацию (90 cекунд в формате AVI, FLV, MP4, MOV), отражающие очарование вашей малой родины.

Подпишите свои работы (ФИО, место жительства), приложите краткое описание места съёмки, поделитесь, чем оно вам дорого и какие воспоминания с ним связаны (в документе Word). Работы присылайте на электронную почту gomelmkrgoatyandex.by пометкой «С чего начинается Родина?» до 10 сентября.

В сентябре в группе Молодёжного клуба РГО в Вконтакте пройдёт онлайн-голосование на призы зрительских симпатий (дата уточняется). Победителей и призёров наградят дипломами, все участники получат сертификаты.

В канун Международного дня туризма состоится дистанционное награждение победителей конкурса. Лучшие фотографии станут основой выставки «С чего начинается Родина?», которая откроется в Российском центре науки и культуры в Гомеле. Лучшие видеоролики станут участниками масштабного Международного конкурса «Расскажи миру о своей Родине».