Вы здесь

Back to top

Приглашаем в волонтёрскую школу в Центрально-Лесном заповеднике в Тверской области

6 августа 2020

Документы

Молодёжный клуб РГО на базе Тверского отделения Общества совместно с Тверским государственнм университетом приглашают в эколого-волонтёрскую школу. Она пройдёт с 7 по 13 сентября в Тверской области в юго-западной части Валдайской возвышенности на территории Центрально-Лесного заповедника. К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, имеющие отношение к географии, экологии или просто любящие природу и желающие оказать помощь заповеднику.

В течение семи дней участники школы смогут познакомиться с особенностями природы центральной полосы России и Тверского региона. Программа школы включает теоретическую и практическую части, а также работу над тематическими проектами.

foto_na_sait_tver.jpg

Волонтерская школа
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе Тверского отделения Общества

Приглашённые эксперты расскажут об особенностях заповедного дела, деятельности и мероприятиях РГО, написании проектов и участии в форумах от ФАДМ "Росмолодёжь", помогут развить навыки работы в команде.

По результатам школы участники получат сертификаты и памятные сувениры.

1758.jpg

Волонтерская школа
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе Тверского отделения Общества

Организаторы берут на себя расходы, связанные с проездом из Твери до места проведения школы и обратно, а также проживанием и питанием участников в период проведения мероприятия.

Заявку можно подать до 21 августа. Подробная информация в Положении о конкурсе.


Центрально-Лесной государственный природный биосферный заповедник основан 31 декабря 1931 года. Он является уникальной природной территорией, представляющей коренные еловые леса на главном водоразделе Русской равнины. На территории заповедника зарегистрировано 240 видов птиц, насчитывается 56 видов млекопитающих, 5 видов рептилий, а также 6 видов земноводных. Так, здесь можно встретить рысь, бурого медведя, ондатру, беркута и других животных.


foto_na_sait_tver_1.jpg

Волонтерская школа
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе Тверского отделения Общества