Вы здесь

Back to top

Представители Молодежного клуба РГО встретились со школьниками в Воронеже

31 мая 2018

В воронежской средней образовательной школе № 16 прошли встречи руководителя Молодежного клуба Русского географического общества на базе отделения РГО в Воронежской области Дмитрия Владимирова со школьниками с 1 по 7 классы. В общей сложности в мероприятиях приняли участие около 120 человек.

Вниманию учеников с 1 по 3 классы была представлена презентация «Редкие растения Воронежской области. Работа регионального отделения Русского географического общества (РГО) по их изучению». Ребят познакомили с видами Красных книг России и Воронежской области, объяснили их ценность и рассказали о важности бережного отношения к природе родного края.

Кроме того, Дмитрий Владимиров рассказал о наблюдениях за изменениями в жизни природы на фенологическом портале РГО. Некоторые ребята поделились своими наблюдениями за растениями.

Вторая презентация, «Экспедиции РГО», была проведена для учеников 5 и 7 классов. Дмитрий Владимиров начал выступление с краткого знакомства собравшихся с историей возникновения и развития Русского географического общества. Он рассказал ребятам о современном этапе развития организации, выделил наиболее масштабные проекты и экспедиции последних лет, в частности отметил международную археолого-географическую экспедицию «Кызыл-Курагино» и комплексную экспедицию «Гогланд», участниками которых в разные годы стали активисты Молодежного клуба РГО.

В завершение выступления больше всего ребят интересовала возможность участия в экспедициях. Дмитрий пояснил, что претендентами могут стать только молодые люди, достигшие совершеннолетия. Тем не менее школьники могут пройти отбор в профильные смены в детских лагерях «Орленок», «Смена», «Океан» и «Артек».


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО на базе отделения РГО в Воронежской области