Вы здесь

Back to top

Представители армавирского Молодежного клуба РГО побывали в Ставрополе

25 февраля 2019

Активисты армавирского Молодёжного клуба Русского географического общества «Импульс» посетили музейный комплекс «Россия - моя история» в Ставрополе в рамках проекта «Познавая Россию».


Проект «Познавая Россию» организован Молодежным клубом РГО на базе Армавирского местного отделения Общества. Цель экспедиций – изучить уникальные природные ландшафты и историко-культурное наследие родной страны. Во время предыдущих этапов участники проекта побывали на территориях Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей.


Особенность музея в том, что обычные экспонаты в нём отсутствуют. Весь исторический парк состоит из сенсорных-интерактивных автоматов, где наглядно представлена вся история России с древнейших времён до наших дней.

«Больше всего нас впечатлил музей, где была собрана информация о XX веке. Там были не только интерактивные планшеты, но и игровые компьютеры, в которых можно посмотреть, как выглядели квартиры в те времена. Также мы смогли поучаствовать в викторинах», - поделилась впечатлениями Яна, активиста Молодежного клуба РГО «Импульс».

Напомним, что в рамках проекта «Познавая Россию» представители Молодежного клуба РГО уже приняли участие в автопутешествии и посетили ущелье Махар в Карачаево-Черкесской Республике, а также побывали в Пятигорске и Железноводске в Ставропольском крае.