Вы здесь

Back to top

Подвели итоги конкурса сочинений «Что такое РГО?»

31 мая 2019

Задумывались ли вы, что такое РГО? Активистам томского Молодёжного клуба Русского географического общества «Компас» стало интересно, как видят одно из старейших географических обществ мира обычные школьники. Для этого они запустили Всероссийский конкурс сочинений «Что такое РГО?», который реализуется с 2018 года.

prezentaciya_microsoft_office_powerpoint.jpg

Что такое РГО?
Автор: Молодёжный клуб РГО «Компас»

В этот раз темой сочинений стали «Русские первооткрыватели». В конкурсе приняли участие более 30 регионов России. Больше всего работ прислали кадеты Екатеринбургского суворовского училища.

Несмотря на различие взглядов ребят, авторов всех работ объединяла любовь к познанию. Так, призёр конкурса из города Белгород школьница Анастасия Попова пишет:

« -Как я могу есть, мама, когда на севере уже несколько часов назад нашли новый вид человека, а я об этом узнаю только сейчас?! – Женщина сильно удивилась словам своей дочери, но решила не прерывать страстную речь «маленького учёного». – Ты представляешь, кто его нашёл? Русское географическое общество! Вот знаешь такое? – Мама отрицательно помотала головой. – Ах, мамочка! Я-то думала, что вся история развития человека уже изучена мной, как вдруг эта новость! Всё, решено, я буду антропологом, вступлю в это самое «РГО» и буду знать всё-всё про человека. Только вот надо найти, куда заявку на вступление подавать… Почему ты смеёшься? Я абсолютно серьёзна!».

1234.jpg

Что такое РГО?
Автор: Молодёжный клуб РГО «Компас»

А вот победительница конкурса из Екатеринбурга Изабелла Пономарева так вдохновилась путешествиями А.В. Потаниной, что проиллюстрировала свое сочинение рисунком.

Молодежный клуб РГО «Компас» благодарит всех за чудесные работы и представляет победителей конкурса 2019 года:

1 место - Пономарева Изабелла Артемовна (Свердловская область)

2 место - Миляев Данил Сергеевич (Нижегородская область)

3 место - Талан Людмила Юрьевна (респ. Чувашия)

3 место - Соколова Анастасия Ивановна (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра)

Возрастная категория 15-18 лет:

1 место – Рыбкин Владислав Денисович (Ленинградская обл.)

2 место - Ильясов Тимур Русланович (Свердловская обл.)

2 место - Попова Анастасия Павловна (Белгородская обл.)

3 место - Левина Дарья Валерьевна (Ленинградская обл.)