Вы здесь

Back to top

Подвели итоги конкурса "Семейный архив": жюри оценило больше 100 работ

25 июня 2020

В рамках Года памяти и славы и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Молодёжный клуб на базе Алтайского республиканского отделения Русского географического общества провёл конкурс «Семейный архив». На конкурс "Семейный архив" поступило более 100 работ. В своих работах участники отразили вклад членов семьи в события Великой Отечественной войны.

В конкурсе приняли участие юноши и девушки из Республики Алтай, Крым, Дагестан, Удмуртия и Башкортостан, из Смоленской, Новосибирской, Томской, Ростовской и Иркутской областей, Алтайского, Приморского и Краснодарского край и других регионов Российской Федерации. Кроме того, были и участники из ближнего зарубежья - Республики Казахстан (г. Алматы и Семей) и Республики Беларусь (г. Гомель).

Автор: Трифанова Анжелика Вячеславовна, 10 лет, Россия, Республика Алтай

"События Великой Отечественной войны печальными страницами отразились в истории каждой семьи. Память о них хранится в семейном архиве и передается из поколения в поколение. Мы рады, что участники помнят и чтят память своих предков, внесших вклад в Победу в Великой Отечественной войне", - отметила Валентина Ситникова, руководитель Молодёжного клуба РГО на базе отделения Общества в Республике Алтай.


Автор: Форшаков Владислав Иванович, 12 лет, Республика Беларусь, город Гомель


Работы конкурсантов оценивало жюри:

- Ситникова Валентина Александровна, руководитель Молодёжного клуба на базе Алтайского республиканского отделения Русского географического общества;

- Карачанская Наталья Георгиевна, педагог дополнительного образования отделения ранне-эстетического развития МБУ ДО "Майминская детская школа искусств";

- Ситникова Наталья Александровна, заместитель руководителя Молодёжного клуба на базе Алтайского республиканского отделения Русского географического общества, специалист военно-патриотического направления Управления образования Администрации МО "Майминский район".


Победители конкурса "Семейный архив"
Номинация "Рисунок"

Категория 7 - 11 лет
Трифанова Анжелика Вячеславовна, 10 лет, Республика Алтай, с. Теньга

Категория 12 - 19 лет
Евсейкина Виктория Сергеевна, 14 лет, Республика Беларусь, г. Гомель.

Номинация "Видеоролик"

Категория 7 - 11 лет
Тукмачев Марк Александрович, 7 лет, Республика Удмуртия, г. Ижевск

Категория 12 - 19 лет
Максимова Алина Юрьевна, 16 лет, Томская область, г. Томск.

ГРАН-ПРИ
Номинация "Рисунок"

Форшаков Владислав Иванович, 12 лет, Республика Беларусь, г. Гомель.

Номинация "Видеоролик"

Лукьянова Анна Евгеньевна, 14 лет, Краснодарский край, п. Восход.


Поздравляем победителей и благодарим конкурсантов и педагогов за участие! Лучшие работы участников будут транслироваться в группе Молодёжного клуба РГО в "Вконтакте".

Участники и победители конкурса награждаются сертификатами, дипломами и ценными призами.