Вы здесь

Back to top

Подведены итоги викторины «Заповедные места Якутии»

10 июня 2020

Документы

В День Эколога, 5 июня, Молодёжный клуб РГО на базе МБУ ДО «ЦТРиГОШ «Олекминского района» подвёл итоги викторины "Заповедные места Якутии". Участники викторины отвечали на вопросы биоразнообразии флоры и фауны Якутии. В проекте приняли участие 80 человек.

«Хотелось бы отметить 100% знание участников викторины птиц и насекомых, занесенных в Красную книгу Якутии. Все правильно установили соответствия между фотографиями редких хищных птиц и бабочек и их видовыми названиями. Сложнее оказалось найти из предложенных правильные лимитирующие факторы, способствующие сокращению того или иного вида животных или растений, и меры, по их восстановлению и охране. На эти вопросы правильно ответили 20% от всех участников викторины», - поделилась руководитель МБУ ДО «ЦТРиГОШ «Олекминского района» Рожкова Ольга.

В викторине приняли участие представители из Якутии, Москвы и даже Нью-Дели (Индия). Организаторы викторины благодарят ребят из общеобразовательной школы при Посольстве России в Индии за интерес к природе Республики Якутия.

Самым юным участником викторины стала воспитанница детского сада «Лесовичок» из Олекминского района – Захарова Анисья. А наибольшее количество участников подготовила МБОУ "Тандинская СОШ им. М.Н.Готовцева" Усть-Алданского улуса республики Якутия.

Победителями викторины стали 25 участников из 4 улусов Якутии, Москвы и Нью-Дели.

Победители получат электронный дипломы от Олекминского заповедника и Центра творческого развития и гуманитарного образования школьников после 12 июня 2020 года пройдя по ссылке.

Организаторы викторины благодарят всех участников за живой интерес к природе Якутии и приглашают всех проверить свои знания.


Организаторами викторины также выступили: МБУ ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования школьников «МР «Олекминский район» РС (Я) и ФГБУ «Государственный природный заповедник «Олекминский».