Вы здесь

Back to top

Подведены итоги просветительско – географического онлайн проекта «Знаешь ли ты?!»

6 июля 2020

С апреля по июль в группе Молодёжного клуба РГО «Новое поколение» в рамках проекта «Знаешь ли ты?!» размещались онлайн-игры по разнообразным темам, связанных с флорой и фауной Волгоградской области, с редкими животными России, Африки, Австралии, Южной Америки, а также проверялись знания о великих путешественниках.

Задания были разнообразными: например, ребятам нужно было угадать, кто изображён на фото и назвать животное, дать названия растениям, указать фамилию и имя того или иного путешественника, также ребятам предлагалось отгадать загадки или из предложенных вариантов выбрать правильный ответ.

«Данный проект был проведён впервые и получил большой отклик у школьников и молодёжи. В общей сложности в проекте приняли участие представители пятнадцати городов. Мы планируем сделать проект традиционным, следующие игры пройдут в октябре этого года. Хочется отметить, что данный проект помогли реализовать активисты и эксперты Молодёжного клуба РГО. Кроме того, проект участвовал в Российском конкурсе экопроектов, проводимом фондом имени В.И. Вернадского», – рассказала руководитель клуба «Новое поколение» Елена Леденцова.

Всего вышло 11 игр. В них приняли участия более 400 человек - это ребята из разных городов нашей страны: г. Курска, г. Камышина, г. Москвы, г. Сочи, г. Ижевска, г. с. Усть-Кокса (Республика Алтай), г. Улан-Удэ (Республики Бурятия), г. Воронежа и Воронежской области (г. Россошь, с. Лозовое и с. Верхний Мамон), г. Архангельска, г. Сергиев Посада, г. Николаевска, г. Белореченска Краснодарского края, г. Жирновска и Фролово.

«Молодежным клубом РГО «Новое поколение» был реализован весьма интересный проект, рассказывающий про растительный и животный мир как Волгоградской области, России, стран и континентов. Скажу честно, не всегда получалось найти ответы сразу, иногда было даже сложно... Но на ошибках учатся и, благодаря сделанным ошибкам и их анализу, я стала больше знать», – отметила активиста МК РГО г. Камышина, участница проекта, Грязева Анастасия.

В проекте приняли участие ребята из многопрофильного онлайн–лагеря «Возвращение к истокам-2020» - из г. Россошь (Воронежская область), г. Гомель, Беларусь, МК РГО "Сахара" (Каир, а.р. Египет).

Все игры открыты и размещены в группе Молодёжного клуба РГО «Новое поколение».