Вы здесь

Back to top

Подведены итоги интеллектуальной онлайн-викторины «РУССКОЕ. ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ. НАШЕ»

14 декабря 2020

Молодежным клубом на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова Россошанского района Воронежской области с 7 по 12 декабря была проведена онлайн-викторина на платформе myQuiz.ru, в которой могли принять участие все желающие в двух возрастных категориях: 10 – 17 лет и от 18 лет и старше: участники соревновались в знаниях о истории и деятельности РГО с момента его основания и по настоящее время.

Онлайн-викторина состояла из шести этапов: «У истоков славной истории РГО», «К вершинам славы», «Люди особого мужества», «Географы – Великой Победе», «К новым свершениям и открытиям» и «Молодежное движение РГО – будущее в наших руках», в которых всего приняли участие 158 человек из разных регионов России – Белгорода, Воронежа, Калининграда, Красноярска, Курска, Москвы, Оренбурга, Санкт-Петербурга, Саратова, Тамбова и Уфы.

В результате подсчета баллов по итогам всех онлайн-этапов определены лучшие знатоки истории Русского географического общества, которые станут обладателями памятных призов и грамот, а все участники получат именные сертификаты:

1-я группа - активисты:
1 место - Дедова Дарья Евгеньевна, 34 балла;
2 место - Стрекулева Татьяна Алексеевна, 29 балов;
2 место - Мазница Дарья Васильевна, 23 балла;
3 место - Неклюдова Юлиана Евгеньевна, 16 баллов;
3 место - Киртаева Екатерина Владимировна, 14 баллов;
3 место - Оськина Кристина Денисовна, 13 баллов;
3 место - Киселева Дарья Владимировна, 12 баллов.

2-я группа - взрослые:
1 место - Колычев Андрей Николаевич, 29 баллов;
1 место - Песенько Сергей Леонидович, 29 баллов;
2 место – Соболева Инна Григорьевна, 28 баллов;
2 место - Фаткуллина Райса Раифовна, 27 баллов;
3 место - Горшков Денис Алексеевич, 26 баллов;
3 место – Фоменко Сергей Викторович, 20 баллов.


«Спасибо организаторам интеллектуального марафона. Вопросы были и простые, и сложные, но интересные! Узнала много нового об РГО, путешественниках прошлого и настоящего. Честное слово, к экзаменам в институте не готовилась так, как готовилась к викторинам. Будем ждать новые игры. Поздравляю от всей души победителей и призёров. Всем участникам наилучшие пожелания!», отметила участник из Воронежской области Соболева Инна Григорьевна.


«Многодневная онлайн-викторина завершена, победители и призеры определены, поздравляю всех причастных к данному мероприятию! Не всегда было время на подготовку, но я уверен, что прокачать свои знания в истории и современной деятельности РГО удалось многим. Всем спасибо!», отметил участник из Белгородской области Фоменко Сергей Викторович.

«Поздравляю всех участников, победителей и организаторов с завершением марафона «Русское. Географическое. Наше.»! Было не просто !!! Шесть тем, большое количество интересных вопросов. Нужно было найти время на подготовку, но уверен, что все нетерпением ждали начало очередной викторины. Немного грустно, что все закончилось! Всем спасибо! Организаторам отдельное спасибо и ждем новых марафонов!», отметил участник из Воронежской области Песенько Сергей Леонидович.

«Отправиться в мир путешествий и открытий, познакомиться со славными страницами истории и достижениями Русского географического общества, а также проверить свои знания – всё это стало возможно в интеллектуальной онлайн-викторине «РУССКОЕ. ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ. НАШЕ». Особо стоит отметить, что мероприятие вышло далеко за пределы Воронежской области, и, несмотря на довольно широкий круг вопросов, требовавших серьезной подготовки и конкретных знаний – большинство участников справились отлично, что очень нас, как организаторов, - порадовало. Мы благодарим всех участников и надеемся, что и в дальнейшем наши мероприятия будут пользоваться такой популярностью», отметил, подводя итоги онлайн-викторины Михаил Овчаренко, руководитель Молодежного клуба РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова.