Вы здесь

Back to top

Подключайся к прямому эфиру РГО и узнай о путешествиях по Кольскому Северу

27 октября 2020

Приглашаем 28 октября в 18:00 (МСК) присоединиться к очередному выпуску прямого эфира в рамках проекта «Клубные Беседы.Live». На этот раз гостем станет Анастасия Бочарова, филолог, музыкант, режиссёр, путешественник и активист Молодёжного клуба РГО «Плесково».

В рамках онлайн-встречи Анастасия расскажет о своих путешествиях по Кольскому Северу, о его красотах и удивительных особенностях того края.

«Условия жизни в Заполярье суровые: там холодный климат и длинные ночи, когда солнце вообще не поднимается из-за горизонта в течение нескольких месяцев. Для любителей природы эти места подходят идеально: с одной стороны, нетронутая природа в её суровом северном варианте, полярная ночь и северное сияние. С другой — следы того, как человек пытался обжиться в этих условиях, и свидетельства того, как часто у него это не получалось», — рассказала Анастасия.

Молодёжный клуб РГО приглашает всех желающих присоединиться к прямому эфиру. Подключиться к нему сможете здесь.


Кольский полуостров — это самый северный уголок европейской части России. Рядом находятся только холодные районы Финляндии и Норвегии, а ещё Баренцево море и Северный Ледовитый океан. Почти вся территория расположена в пределах южной тундры, лесотундры и северной тайги.