Вы здесь

Back to top

Победители конкурса на участие в экспедиции «Акра – античный город Боспора»

17 мая 2018

Объявляем победителей конкурса на участие в экспедиции «Акра – античный город Боспора», которая пройдет с 1 июля по 31 июля в Республике Крым.


Античный город Акра расположен неподалеку от посёлка Набережное (Ленинский район, Республика Крым) и основан выходцами из Нимфея или Пантикапея в конце VI в. до н.э. Город входил в состав Боспорcкого государства до начала IV в. За свою тысячелетнюю историю Акра подверглась значительным природным воздействиям в силу своего географического положения. В настоящее время город почти полностью скрыт водами Чёрного моря, за исключением западного участка.


В рамках экспедиции волонтеры займутся археологическими исследованиями подводной части античного города Акра на дне Черного моря с использованием специального оборудования. Помимо археологической деятельности в программу проекта входят лекции ведущих специалистов в области древней истории, где участникам расскажут о Причерноморье и проведут экскурсии по памятникам и достопримечательностям Керчи и Феодосии.

Списки победителей конкурсного отбора на участие в Международной экспедиции «Акра – античный город Боспора»:

1

Бармина

Ирина

Ильинична

2

Борзов

Никита

Иванович

3

Брютов

Александр

Андреевич

4

Воротников

Алексей

Александрович

5

Гимашев

Радион

Аликович

6

Житенева

Анна

Федоровна

7

Калмыков

Антон

Андреевич

8

Леонов

Дмитрий

Сергеевич