Back to top

Победители Чемпионата России по географии стали обладателями подарочного сертификата на 35 тыс. рублей

29 июня 2020

Подвели итоги второго Чемпионата России по географии. Его победителям вручили подарочный сертификат на 35 тыс. рублей. Чемпионат завершился в марте этого года, однако из-за пандемии коронавирусной инфекции, награждение состоялось только сейчас. Организатором первого российского Чемпионата по географии является Молодёжный клуб Русского географического общества «Столица» (город Москва).


Чемпионат России по географии – это соревнование, в котором участвуют школьные команды со всей страны в составе шести человек. Им предлагается пройти три отборочных тура – в каждом участников ждут 20 сложных вопросов о географии России и мира, об истории и культуре государства, об истории и выдающихся деятелях Русского географического общества. В этом году один из этапов Чемпионата был посвящён предстоящей 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и празднованию 175-й годовщины образования РГО.


1433.jpg

"Столица"
Автор: фото предоставлено участниками Чемпионата по географии

Всего в Чемпионате этого года приняли участие 372 команды из 62 субъектов Российской Федерации, а это более 2 тыс. человек – школьников и учителей, руководителей и родителей, влюблённых в географию.

По итогам Чемпионата победителем в 2020 году стала команда «Горизонт» из села Италмас, Республики Удмуртия. В состав команды входили учащиеся 9 класса - Лобанова Ольга, Кудрявцева Екатерина, Фаустова Наталья, Юшков Данил.

ztulbbsu7ee.jpg

"Столица"
Автор: фото предоставлено участниками Чемпионата по географии

Генеральный спонсор Чемпионата – компания «Туту.ру» - вручила победителям подарочные сертификаты на общую сумму 35 тыс. рублей, которую географы-чемпионы смогут потратить на путешествия.

«Второй Чемпионат прошёл в интересной борьбе, у нас появился новый чемпион. Мы очень рады получать положительную обратную связь от наших участников, но и на конструктивные замечания реагируем по-прежнему оперативно. Хотелось бы выразить слова благодарности руководителям молодёжных клубов РГО, а также нашим партнёрам из «Туту.ру» и компании «Пух» - без вашей поддержки всё было бы по-другому. Мы сейчас надеемся хотя бы немножко отдохнуть летом, а уже в сентябре приступим к организации третьего Чемпионата. Ждём всех наших уже постоянных участников, а также всех любителей географии», – прокомментировали организаторы проекта.