Вы здесь

Back to top

Победа во Втором Всероссийском конкурсе «Лучшие региональные практики детского туризма»

9 февраля 2021

Несмотря на пандемию, нарушившую планы большинства предприятий сферы туризма и гостеприимства, Второй Всероссийский конкурс «Лучшие региональные практики детского туризма», организованный под эгидой РГУТИС, Торгово-промышленной палаты РФ и Фонда развития малых исторических городов состоялся.

onboeyrvg6a.jpg

Елена Александровна Леденцова, руководитель Молодежного клуба РГО "Новое поколение"
Автор: Елена Александровна Леденцова, руководитель Молодежного клуба РГО "Новое поколение"


Елена Александровна Леденцова, руководитель Молодежного клуба РГО "Новое поколение", стала победителем во Втором Всероссийском конкурсе «Лучшие региональные практики детского туризма» в номинации "Лучшая организация детского туризма в рамках системы дополнительного образования"! Поздравляем победителя и узнаем подробнее, что это за конкурс и как удалось всех обогнать:

- Сложно ли было выиграть, Елена?

- Трудно сказать. Скорее всего да. Конкурс Всероссийский, в нём принимают участие представители Центров туризма, туристских клубов, объединений из разных городов нашей страны, конкуренция была большая!

- Что именно Вы подали на конкурс от Вашего Молодежного клуба РГО "Новое поколение"?

- В заявке я описала работу нашего Молодёжного клуба РГО, какие проекты мы реализуем в городе Камышине для детей и молодёжи. Очень приятно, что нашу работу оценили в данном конкурсе. С нетерпением ждём сборника!

jc15kzsqvhw.jpg

Предоставлено Молодежным клубом РГО "Новое поколение"
Автор: Предоставлено Молодежным клубом РГО "Новое поколение"

По сравнению с первым конкурсом, состоявшимся в 2019 г, в тяжелый 2020 год количество заявок сократилось не значительно, в финале рассматривались работы 210 участников из 50 городов и населенных пунктов 19 регионов РФ. К участию в конкурсе приглашались образовательные организации, учреждения дополнительного образования, детские оздоровительные и образовательные лагеря, станции юных туристов, региональные и муниципальные администрации и другие учреждения и организации, занимающиеся организацией детского туризма. Цель Конкурса – развитие сферы детского туризма, повышение социального статуса организаторов программ детского туризма.

5 февраля 2021 года жюри конкурса приняло решение о присуждении звания победителей и лауреатов.

bmq-vxmmhqa.jpg

Предоставлено Молодежным клубом РГО "Новое поколение"
Автор: Предоставлено Молодежным клубом РГО "Новое поколение"

Поздравляем Елену Леденцову и активистов Молодежного клуба РГО "Новое поколение" с победой в престижном конкурсе!

Подробнее по ссылке: https://travelvesti.ru/news/podvedeny-itogi-vtorogo-vserossijskogo-konku...