Вы здесь

Back to top

Площадку Молодежного клуба РГО открыли на крымском фестивале «Эковолонтер»

24 сентября 2018

В столице Крыма, в Симферополе, на территории Гагаринского парка прошел Республиканский фестиваль «Эковолонтер». В мероприятии приняли участие дети, школьники и их родители, студенты, волонтеры, гости и жители города – около 6 тысяч человек.

В рамках фестиваля команда Молодежного клуба на базе Крымского отделения Русского географического общества организовала экологические и географические площадки, на которых гости и жители города собирали спилс-карты России и Крыма, отгадывали викторины от РГО, разбивали палатки, играли в настольные экологические игры и квесты. Всего на площадках Молодежного клуба РГО работало около 50 человек.

Первая половина дня фестиваля «Эковолонтер» была насыщена развлекательной, познавательной и эколого-просветительской программой. Во время фестиваля организовали сбор отработанных батареек, а также установили площадки, на которых проводились мастер-классы и тренинг-игры по развитию компетенции и профориентации – для старшеклассников и взрослых.

«Сегодня быть экологически воспитанным модно. Проведение таких проектов позволяет привлечь внимание населения и подрастающего поколения к решению экологических проблем и способствует формированию экологической культуры нашего общества», - отметила Наталия Сологуб, замминистра Минприроды Крыма.

Также гостями фестиваля стали заместитель министра Минкурортов Крыма Людмила Бабий, заместитель министра Минпромполитики республики Ян Латышев и заместитель председателя Госкомводхоза Андрей Лисовский.

В ходе торжественной вечерней программы Наталия Сологуб вручила благодарности Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым волонтёрам, организациям, которые принимали активное участие в проведении фестиваля. Среди них руководитель крымского Молодежного клуба РГО Александра Никифорова и заместитель руководителя – Екатерина Петлюкова.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО на базе Крымского отделения Русского географического общества