Вы здесь

Back to top

Опубликован аудиоурок о вкладе наук о Земле в освоение Самотлорского нефтяного месторождения

21 июля 2020

Молодёжный клуб РГО на базе МБУ "Молодёжный центр"во Владимире опубликовал аудиоурок о вкладе наук о Земле в освоение Самотлорского нефтяного месторождения.

Студентка Института наук о Земле СПбГУ, активистка Молодёжного клуба
Анастасия Овчинникова в новом подкасте поведала о разнообразии различных наук о Земле, об их взаимодействии друг с другом и прикладном значении.


"Те, кто учится или учился на географическом, геологическом факультете, хотя бы раз в жизни слышали вопрос: "А чем ты занимаешься?". Сразу ответить на этот вопрос наиболее полно и понятно не всегда возможно. Поэтому я решила записать подкаст и рассказать на конкретном примере, чем именно занимаются специалисты наук о Земле", - отметила Анастасия.


В четырёх частях аудиоподкаста Анастасия расскажет о том, какой вклад вносят науки о Земле в развитие нашей страны на примере освоения Самотлорского нефтяного месторождения.

Вы сможете узнать:

- Где искать полезные ископаемые?
- Как проложить трубопровод?
- Какая погода будет завтра, и какой климат - в будущем?
- Где разместить то или иное промышленное предприятие?
- Как уменьшить загрязнение окружающей среды?

На эти и многие другие вопросы отвечают науки о Земле, представляющие собой обширную область знаний, включающую в себя как социально-экономические и геополитические науки, так и естественные - физико-географические, экологические, геологические, гидрометеорологические науки.