Вы здесь

Back to top

Олимпиада в Краснодаре: в ней приняли участие больше 40 школ региона

7 декабря 2018

В Краснодаре состоялась II олимпиада Кубанского государственного университета по естественным наукам для школьников, организованная совместно с Молодёжным клубом Русского географического общества на базе Кубанского государственного университета. В ней приняли участие 207 юношей и девушек, более чем из 40 школ Краснодарского края - ученики с 9 по 11 классы, а также представители из Ставропольского края.

Руководитель местного Молодёжного клуба, кандидат географических наук Татьяна Волкова отметила, что мероприятия подобного формата способствуют не только выявлению одарённых детей, но и раннему профессиональному самоопределению ребят.

«Олимпиады такого уровня позволяют школьникам познакомиться с представителями самых разных научных направлений, которые приглашаются к нам в жюри; а также узнать для себя что-то новое - о чём они не смогут узнать из учебников», - добавила Татьяна Волкова.

Участники олимпиады выполняли задания различной сложности, которые состояли из вопросов по географии и экологии, в зависимости от выбранного направления. Оценивали работы школьников доктора и кандидаты наук Кубанского государственного университета.

После заключительного этапа интеллектуального теста для школьников организовали экскурсии в музей Кубанского государственного университета и геологический музей Института географии, геологии, туризма и сервиса. Также состоялась торжественная церемония, на которой победителям и призерам олимпиады вручили дипломы и памятные подарки.


Фото и текст: Анастасия Пономаренко