Вы здесь

Back to top

На заседании лучшим активистам подарили сертификаты на полёт на параплане

11 июня 2019

В Министерстве курортов и туризма Кабардино-Балкарской республики состоялось расширенное заседание Молодёжного клуба Русского географического общества «Альтаир» по итогам 2018 – 2019 учебного года. На заседании представителям органов государственной власти, СМИ и другим гостям рассказали о результатах работы клуба, а также анонсировали планы на летний период текущего года.

fbe06b9c-b0ad-4bcd-bdfa-08af792ea26a.jpg

Заседание Альтаира
Автор: Анастасия Гудименко

С приветственным словом выступил заместитель министр курортов и туризма КБР Ахмат Сумаев: «Мы хорошо знакомы с работой Молодёжного клуба РГО, на протяжении всего учебного года оказывали клубу помощь в организации и проведении туристско-краеведческих, спортивных и добровольческих мероприятий, готовы помогать в дальнейшем, а двери нашего министерства всегда открыты для ребят».

Участникам встречи продемонстрировали презентацию деятельности клуба в 2018 – 2019 учебном году.

8273e3b8-9565-4e6f-bfa2-9c09bd84008d.jpg

Заседание Альтаира
Автор: Анастасия Гудименко

«С момента регистрации клуба, с осени 2017 года, нам удалось реализовать насыщенную и, в какой-то мере, уникальную программу по работе с молодёжью, включающую образовательные, спортивные, туристско-краеведческие и добровольческие мероприятия. С детьми и подростками в рамках мероприятий работают известные в республике общественные деятели, педагоги, спортсмены, специалисты в области социально-культурного сервиса и туризма. По итогам рейтинга молодёжных клубов РГО за второе полугодие 2018 года наш клуб вошёл в тройку лучших», —отметил руководитель клуба Тенгиз Мокаев.

Активистам Молодёжного клуба РГО «Альтаир», которые лучше всех проявили себя и участвовали в мероприятиях молодёжки, вручили грамоты и благодарности от Министерства курортов и туризма КБР, регионального отделения Русского географического общества, а также подарочные сертификаты на полёт на параплане от спонсора.

85ec0331-5a43-4b55-aa3e-793553e5b1b4_1.jpg

Заседание Альтаира
Автор: Анастасия Гудименко

Председатель регионального отделения РГО Мухамед Кожоков вручил почётную грамоту за успехи в деятельности, отвечающей целям и задачам РГО, пресс-секретарю Молодёжного клуба РГО «Альтаир» Анастасии Гудименко.

Во время мероприятия также вручили членские билеты Русского географического общества заместителю руководителя Молодёжного клуба РГО «Альтаир» Катарине Куглер, сотрудникам Научно-образовательного центра КБНЦ РАН, доктору исторических наук Алексею Абазову и кандидату исторических наук Тимуру Дзуганову. Активистов клуба, окончивших в этом году школу и поступающих в учебные заведения, наградили волонтёрскими книжками, в которых в течение всего года записывались добровольческие мероприятия.

1132.jpg

Заседание Альтаира
Автор: Анастасия Гудименко

В ходе заседания руководитель клуба Тенгиз Мокаев также объявил о начале реализации образовательного проекта «Школа безопасности - 2019», который стал победителем конкурса грантов Русского географического общества. С 7 июня по 23 участники проекта будут учиться работать с туристическим снаряжением, оказывать первую помощь, ходить в походы и совершать восхождения, организовывать автономный палаточный лагерь в верховьях Чегемского и Хуламо-Безенгийского ущелий.

На первом этапе проекта его участниками станут представители молодёжных клубов РГО, студенты и волонтёры из республики. Второй этап будет межрегиональным: в республику съедутся победители конкурса на участие в проекте, который объявлен на официальном сайте Молодёжного клуба РГО.

0c69871f-86ee-40a4-bf2d-47f5801c9155.jpg

Заседание Альтаира
Автор: Анастасия Гудименко


Проект «Школа безопасности - 2019» будет реализован совместно с региональным отделением Российского союза спасателей, при поддержке ПСП «Нальчик» Эльбрусского ВПСО МЧС России, Министерства курортов и туризма КБР, альпинистской базы «Безенги», курорта «Флай-Чегем».


Элина Мокаева