Back to top

На остров в Японское море: приглашаем принять участие в волонтёрской школе РГО

2 июля 2020

Документы

Стартовал конкурсный отбор в Волонтёрскую школу «Дальний Восток - 2020». Она пройдёт с 18 августа по 27 августа на базе Центра экологического просвещения Дальневосточного морского заповедника, на острове Попова. Участие в школе бесплатное. В ней могут принять участие молодые люди и девушки в возрасте от 18 до 35 лет. Обязательное условие – желание оказывать посильную помощь заповеднику в качестве добровольца.


Организаторами выступают «Дальневосточный морской заповедник», филиал Национального научного центра морской биологии ДВО РАН, и Молодёжный клуб Русского географического общества на базе Крымского отделения РГО в рамках реализации проекта «Центр практик эко-волонтёрства молодёжных клубов РГО».


1756.jpg

Конкурс
Автор: Марина Склярова

Остров Попова располагается в заливе Петра Великого Японского моря. Участники Волонтёрской школы за десять дней познакомятся с особенностями островной растительности, удивительным миром животных — самой богатой по видовому разнообразию акватории среди морей России.

Программа школы включает теоретические и практические занятия. Приглашённые специалисты познакомят участников программы с особенностями заповедного дела, расскажут о деятельности и мероприятиях РГО, помогут развить навыки командной работы в волонтёрских группах.

1715.jpg

Конкурс
Автор: Марина Склярова

Доброволцы помогут сотрудникам ООПТ в запуске аквариумов, подготовят к работе археолого-этнографический комплекс «Наследие» и площадку для нового демонстрационного комплекса «Культура раковинных куч» на полуострове Ликандера, проведут расчистку территории.

По итогам школы участники проекта получат сертификаты.

1567.jpg

Конкурс
Автор: Марина Склярова

Организаторы берут на себя расходы, связанные с проездом из города Владивостока до места проведения школы и обратно, а также проживанием и питанием участников в период проведения мероприятия.

Заявку можно подать до 22 июля. Более подробная информация – в Положении о конкурсе.