Back to top

На межнациональном форуме «Этнодиалог» выступили представители Молодёжного клуба РГО

11 декабря 2020

В Краснодарском крае в онлайн-формате состоялось проведение молодёжного межнационального форума «Этнодиалог». Форум проводится с целью обсуждения вопросов и обмена лучшими практиками в области межнациональных отношений, профилактики экстремизма и идеологии терроризма в молодёжной среде.

Программа форума ориентирована на руководителей и специалистов органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края осуществляющих управление в сфере молодёжной политики, представителей молодежного актива, в том числе национально-культурных общественных объединений Краснодарского края.



Участниками форума выступили делегации из 44 муниципальных образований Краснодарского края в составе представителей органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере молодежной политике, студенты и активисты общественных объединений, задействованные в деятельности гармонизации межнациональных отношений, молодёжь в возрасте от 14 до 30 лет из городов Краснодара, Сочи, Геленджик и Анапа.

Организаторами мероприятия выступило государственное казённое учреждение Краснодарского края «Молодежный центр развития личности», подведомственное Министерству образования, науки и молодежной политике Краснодарского края. Программа Форума включала в себя пленарное заседание, работу образовательных площадок и этно-мастерские.


В качестве эксперта образовательной площадки для работы над проектной мастерской «Ценностные основы традиционной культуры в современной среде» была приглашена пресс-секретарь Молодёжного клуба Крымского отделения РГО – Гасица Ксения, которая провела мастер-класс по социальному проектированию в сфере межнационального взаимодействия и этнокультурной коммуникации. В ходе мастер-класса Ксения разобрала основы социального проектирования, этапы создания проекта, выявление проблемы в межнациональной и межкультурной среде региона и способы решения, посредством реализации проекта.