Вы здесь

Back to top

Молодёжный клуб РГО в Краснодаре стал соорганизатором крупной онлайн-конференции

6 мая 2020

30 апреля Молодежный клуб РГО в Краснодаре на базе Кубанского государственного университета выступил соорганизатором Научно-практической онлайн-конференции для молодых ученых, студентов учреждений высшего образования, среднего профессионального образования, учащихся учреждений начального профессионального образования и общеобразовательных школ.

Конференция проводится в университете ежегодно. В этот раз она впервые прошла в формате онлайн – дистанционно. Всего в разных секциях конференции приняли участие 200 человек.

В этом году было представлено пять секций работы конференции:
- физическая география;
- картография и геоинформатика;
- сервис, туризм и гостиничное дело;
- экология и природопользование;
- экономическая, социальная и политическая география.

"Хочется отметить большое количество школьников, которые выступали на четырех секциях. Приглашенные гости показали достойное выступление. Вместе со своими научными руководителями, школьники достигли отличных результатов в своем исследовании и отлично себя показали на фоне студентов. Конечно же призеры и победители были в разных номинациях, но с таким уровнем подготовки можно с уверенностью сказать, что это будущий костяк студентов Института географии и наших активистов клуба", - отметили представители Молодежного клуба РГО.