Вы здесь

Back to top

Молодёжный клуб РГО принял участие в "Экопрогулке"

21 октября 2020

На этой неделе завершился сезон проекта "Экопрогулка" общественного экологического движения "Чистый Север – чистая страна".

Проект является победителем областного конкурса проектов в сфере государственной молодежной политики уже второй год. Основными целями "Экопрогулки" являются привитие населению, и в частности молодёжи, культуры посещения природы, популяризация локального экологического туризма и экопросвещение населения.


В рамках одного из дней проекта, 18 октября, была представлена площадка Молодёжного клуба Русского географического общества, где прошли презентация деятельности Молодёжного клуба и турнир по скоростной сборке спилс-карты Архангельской области.

1.jpg

молодежный клуб РГО Архангельск
Автор: Евгения Терехина


"Проект направлен на развитие локального туризма, и очень правильно, что в одном из выездов участникам была представлена информативная "станция", организованная Молодёжным клубом РГО в лице Руслана Коноплёва. На ней было рассказано об РГО в целом, а также участники могли собрать спилс-карту Архангельской области, тем самым повысив свои знания о территориальном устройстве региона и возможностях путешествий по области.
По наполнению площадки и отзывам после могу сказать, что участникам было достаточно интересно, а особенно запомнилось мероприятие победителям турнира по скоростной сборке спилс-карты. Как участник движения "Чистый Север - чистая страна" могу сказать, что при проведении подобных мероприятий в дальнейшем, будем рады сотрудничеству с Молодёжным клубом РГО." - рассказывает руководитель проекта "Экопрогулка", Даниил Титов.

Молодёжный клуб РГО Архангельск

Молодёжный клуб РГО Архангельск
Автор: Молодёжный клуб РГО Архангельск


Основная программа "Экопрогулки" заключалась в прохождении маршрута экотропы, погружении в атмосферу походной жизни, знакомству с экологичными видами отдыха и, конечно, просветительской части, включающей информационные аспекты экологичного образа жизни.


"Экопросвещение сегодня очень важно, ведь одна из составляющих экологических проблем заключается в незнании людьми основ экообраза жизни, каких-то базовых правил сокращения потребления.

В этот раз на проекте «Экопрогулка» мы отказались от сбора мусора вокруг, как от основной части нашей программы. Мы сделали уклон на просвещение, а именно, добавили обширную теоретическую часть. Информационные блоки про лес, экотуризм, антропогенное воздействие человека на природу и другое." - Анна Бегеба, руководитель проекта "Экопросвещение молодёжи Архангельской области".

Молодёжный клуб РГО Архангельск

Молодёжный клуб РГО Архангельск
Автор: Александр Малкин

Вместе с одной из участниц во время прогулки был также придуман и частично реализован новый видеопроект Молодёжного клуба РГО Архангельской области, который совсем скоро будет опубликован на страницах социальных сетей клуба.

Огромную благодарность за сотрудничество, реализацию проектов и профессионализм хочется выразить дружной команде движения «Чистый Север – чистая страна».

Молодёжный клуб РГО Архангельск

Молодёжный клуб РГО Архангельск
Автор: Александр Малкин