Вы здесь

Back to top

Молодёжный клуб "Излучина Дона" организовал учебно-полевой выход для активистов

15 июля 2020

Завершился двухдневный учебно-полевой выход активистов Молодежного клуба "Излучина Дона" на берег Цимлянского водохранилища. Два дня ребята приобретали туристические навыки: учились ставить палатки, разжигать костер с одной спички, изучали виды костров, ориентированию на месте и многое другое.

zubov_1.jpg

Молодежный клуб "Излучина Дона"
Автор: Молодежный клуб "Излучина Дона"

Активисты также готовили на костре, вечером общались со старшими товарищами. В завершение, провели традиционную акцию по очистке береговой линии от мусора: пластика, стекла и других отходов. Ребята очистили около 4 га территории, а родители помогли вывезти мусор с берега в контейнера мусорного оператора.

zubov_5.jpg

Молодежный клуб "Излучина Дона"
Автор: Молодежный клуб "Излучина Дона"

"Приятно знать, что с 10 по 11 июля, в разгар сезона, у активистов и их родителей нашлось время принять участие в учебно-полевом выезде. Основная цель выезда - развитие туристических навыков. Закончился выезд массовой уборкой берегов от пластика. Ребята очистили около 4 га территории, а родители помогли вывезти мусор с берега в прицепе. Всего в полевом выезде приняло участие 14 школьников и двенадцать родителей.", прокомментировал эксперт Молодежного клуба "Излучина Дона",- отметил Игорь Зубов, представитель Молодежного клуба РГО.

zubov_3.jpg

Молодежный клуб "Излучина Дона"
Автор: Молодежный клуб "Излучина Дона"