Вы здесь

Back to top

«Мир открытий» продолжается

19 октября 2018

Во Всероссийском детском центре «Смена» стартовала профильная смена Русского географического общества «Мир открытий». Ее участниками стали 250 юных географов из самых разных регионов России.


Всероссийский детский центр «Смена» находится в одном из живописнейших мест России – посёлке Сукко, между городом Анапа и государственным природным заповедником «Утриш». Круглый год здесь отдыхают ребята из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Профильная смена РГО «Мир открытий» впервые прошла в «Смене» в 2015 году.


В течение двух недель на базе современного детского оздоровительного лагеря «Лидер-Смена» юноши и девушки смогут познакомится с деятельностью одной из самых старейших общественных организаций в мире, принять участие в тематических модулях, обменяться опытом и совершить свои личные географические открытия.

Вместе с организаторами профильной программы, специалистами и экспертами Русского географического общества участникам проекта предстоит погрузиться в тонкости экологии и геологии, картографии и почвоведения, освоить азбуку туризма и научиться составлять прогноз погоды, используя настоящее метеорологическое оборудование.

Помимо образовательных модулей юных исследователей ждут увлекательные путешествия и походы по региону, мастер-классы, лектории и встречи с интересными спикерами – известными деятелями науки и культуры, а также работа над личными творческими проектами и участие в командных состязаниях.

Профильная смена «Мир открытий» продлится до 31 октября. В завершение, ее участникам вручат грамоты и дипломы от Русского географического общества, а наиболее ярко проявившим себя ребятам – памятные подарки.


Профильные смены Русского географического общества в крупнейших детских центрах России "Орлёнок", "Смена", "Океан" и "Артек" проводятся с 2015 года. Их организацией занимается Краснодарское региональное отделение РГО.