Вы здесь

Back to top

Межрегиональная акция «Русский мир» продолжается

11 декабря 2018

В Краснодарском крае и Воронежской области состоялась викторина «Республика Грузия», которая прошла в рамках Межрегиональной просветительской акции «Русский мир». Мероприятие организовал Молодежный клуб Русского географического общества на базе Новороссийского местного отделения РГО в Краснодарском крае.


Акция «Русский мир» организована Молодежным клубом РГО на базе Новороссийского местного отделения Общества в Краснодарском крае. Это серия лекций, интеллектуальных игр, мастер-классов и других мероприятий, посвященных русской культуре в других странах.


На вопросы викторины ответили около 160 юношей и девушек - школьники с 5 по 11 классы из 42 образовательных организаций Краснодарского края и Воронежской области, а также активисты россошанского и новороссийского молодёжных клубов РГО.

«Участники викторины узнали о географических и культурных особенностях этой кавказской страны, познакомились с ее достопримечательностями, уникальными природными ландшафтами и малоизвестными историческими фактами. Задания состояли из 10 тематических текстов-описаний географических или исторических объектов, имен или явлений, характерных для Грузии», - отметил руководитель новороссийского Молодежного клуба РГО Артем Литвинов.

Во время мероприятия школьники познакомились с историей основания Тбилиси и неприступной крепости Нарикала, созданием Тбилисского ботанического сада. Учащимся также рассказали о творчестве Михаила Лермонтова и Александра Грибоедова в Грузии. Все вопросы сопровождали информационным материалом, полученным в ходе этнографических экспедиций Молодёжного клуба РГО в Новороссийске.

Лучшие команды наградили дипломами и грамотами Молодёжного клуба РГО и памятными призами Русского географического общества. Межрегиональная просветительская акция продолжится до конца декабря, следующая викторина «Республика Белоруссия» состоится в преддверии наступающего Нового года.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО на базе Новороссийского местного отделения РГО в Краснодарском крае