Вы здесь

Back to top

Краеведческий слёт провели представители Молодёжного клуба РГО в городе Петров Вал

3 марта 2020

В городе Петров Вал прошёл районный краеведческий слёт, в котором приняли участия команды из трёх общеобразовательных школ города: № 7, № 31, №56.

На открытии присутствовали представители администрации МКОУ СШ №31, представили Центра туризма и краеведения г. Камышина. Елена Александровна Леденцова, руководитель Молодёжного клуба РГО, познакомила ребят с работой Молодёжного клуба Русского географического общества, с основными направлениями его деятельности и пригласила ребят стать активистами клуба.

1526.jpg

Новое поколение
Автор: Молодёжный клуб РГО «Новое поколение»


После открытия и знакомства с командами Светлана Анатольевна Герасименко, педагог школы, рассказала командам правила краеведческого слёта и раздала маршрутные листы.

В рамках слёта команды показали свои знания в области краеведения, истории, географии, отвечали на вопросы викторины, собирали на скорость спилс - карты Российской Федерации и Волгоградской области. Одним из творческих заданий был конкурс плакатов "Природа родного края" - команды представили живописные места с изображениями животного и растительного мира Волгоградской области.


hb1frgg6uwi.jpg

Новое поколение
Автор: Молодёжный клуб РГО «Новое поколение»

По итогам конкурса каждая команда была награждена грамотами. Впечатления от участника краеведческого слёта, ученицы 8 А класса МКОУ СО №7, Кристины Кольман:

"Слёт мне очень понравился и я получила множество положительных эмоций. Больше всего мне понравилась викторина на знание Краснокнижных животных и растений родного края и конкурс "Путешествие по родному краю". Для себя я поняла, что при подготовке к подобным мероприятиям я больше узнала об административно - территориальном устройстве нашей страны. Спасибо организаторам, за хорошие впечатления".

Впечатления от участника краеведческого слёта, ученицы 8 класса МКОУ СО №56, Анны Чижовской:

"Я участница команды "Краеведы". Мне понравилось участвовать в данном мероприятии, было интересно выполнять задания, отвечать на вопросы, собирать спилс-карты. Я с удовольствием приняла участие в данном мероприятии. Хочу предложить организаторам добавить конкурс презентаций по теме "Животный мир Волгоградской области".

8qmd6_b4m-s.jpg

Новое поколение
Автор: Молодёжный клуб РГО «Новое поколение»

Впечатления от участника краеведческого слёта, ученицы 8 класса МКОУ СО №7, Арины Литвиновой:

"Участие в слёте принесло мне много впечатлений. Я узнала новое о своём родном крае. Хотелось бы выделить доброжелательность, отзывчивость ведущих. Надеюсь на следующий год к данному слёту присоединится ещё больше команд".

Впечатления от участника краеведческого слёта, ученицы 8 класса МКОУ СО №31, Олеси Соловьёвой:

"Больше всего мне понравилось собирать спилс-карты Российской Федерации и Волгоградской области. Также отвечать на вопросы викторины, там было много интересных животных, которых, как оказалось, можно встретить на территории Волгоградской области. Я узнала много нового. Хочу сказать огромное спасибо представителям Молодёжного клуба РГО г. Камышина за мероприятия, которые они проводят. Это очень интересно и поучительно".

b89czsd9loi.jpg

Новое поколение
Автор: Молодёжный клуб РГО «Новое поколение»

Впечатления от ученика 8 класса МКОУ СО №31, Даниила Быкова:

"Слёт мне очень понравился. Я был одним из помощников. Я захотел стать активистом Молодёжного клуба Русского географического общества".


Организаторы краеведческого слёта:

МБУ ДО ЦДЮТ и К городского округа - город Камышин;
МКОУ СО №31 г. Петров Вала;
Молодёжный клуб РГО "Новое поколение" г. Камышин.