Back to top

Конкурс видеопроектов «Коренные народы мира» от Молодёжного клуба РГО

10 июля 2020

Молодёжный клуб РГО «Сахара» при поддержке Россотрудничества в Египте и организации «Волонтёры победы» приглашает принять участие в Международном конкурсе исследовательских видеопроектов «Коренные народы мира», приуроченному к Международному дню коренных народов мира.

Возраст участников: 11-18 лет.

raramuris-805529_1280.jpg

Фото: pixabay.com
Автор: pixabay.com

Конкурсное задание: съёмки видеоролика, рассказывающего об одном или нескольких аспектах жизни одного из коренных народов мира (история, костюмы, язык, существующее положение и т.п.), либо на общую тему коренных народов мира (закрепление понятия в законодательстве, вопросы обеспечения соблюдения прав, сравнение подходов разных стран к проблеме и т.п.).

Технические требования:

  • Горизонтальная съёмка;
  • Длительность – не более 5 минут;
  • Присутствие участника конкурса в кадре.
  • Название работы должно отражать ее содержание.

Сроки:

· Подача заявок: 12 июля - 15 августа 2020 года

· Объявление победителей: 24 августа 2020 года

mexico-840554_1280.jpg

Фото: pixabay.com
Автор: pixabay.com

Заявки подаются в виде в виде видеоролика с указанием имени, возраста, страны и города проживания автора исследования публикуются самостоятельно участниками на странице Конкурса в сети Facebook или высылаются в виде ссылки на ролик организатору конкурса на адрес sakharargoatgmail.com.


По результатам оценок жюри будут выбраны по три победителя в двух возрастных категориях (11-13 и 14-18 лет). Все участники получат сертификаты об участии, а победители – дипломы.

Скачать Положение о конкурсе можно здесь.