Вы здесь

Back to top

Карта застройки города Владимира теперь доступна онлайн всем желающим

15 июня 2020

Руководитель историко-краеведческого направления Молодёжного клуба РГО во Владимире Александр Пронин занял второе место на конкурсе Картографических Работ XVI Большого Географического Фестиваля 2020 года. Александр разработал интерактивную карту родного города.

"На ней отображаются этапы застройки города: от дореволюционной России до 2018 года. На создание карты ушло около месяца. Однако, она постоянно обновляется, поскольку не всегда удаётся найти корректные данные по времени застройки. Интерактивная карта поможет вам не только узнать год постройки дома, но и наглядно оценить этапы строительства домов на территории города Владимира", - рассказал Александр Пронин.

mobile_file_2020-06-10_21-39-35_1.jpg

Интерактивная карта застройки г. Владимира
Автор: Александр Пронин

Александр вместе с одноклассником Кириллом Лаптевым ещё в школьные годы начал увлекаться старыми фотографиями. Друзья бродили по тематическим сайтам в поисках "нового" материала и постепенно собирали коллекцию старых изображений города Владимира. На основе фотографий они создавали открытки и даже выпустили в печать фотоальбом "Владимир в советском объективе".

"Наткнувшись в интернете на похожие проекты по другим городам России, мне захотелось сделать подобный, но по родному городу. Так, моё подростковое увлечение начало плавно выливаться в практикоориентированный проект. Вероятно, что уже в скором будущем можно будет не выходя из дома путешествовать и узнавать историю своего города", - пояснил Александр.

mobilefile2020-06-1021-39-35.jpg

Александр Пронин, автор проекта "Веб-ресурс и карта застройки" города Владимира»
Автор: Александр Пронин

Руководитель историко-краеведческого направления находится в постоянных поисках и думает над тем, каким образом усовершенствовать интерактивную карту, поэтому если вы знаете год постройки одного из домов города, информации о котором нет на карте – вы можете помочь это исправить. Увидеть карту застройки города Владимира и принять участие в проекте, можно заполнив форму на сайте.