Вы здесь

Back to top

Итоговое заседание клуба юных географов

25 декабря 2020

В переясловской школе №15 прошло итоговое заседание клуба юных географов. В нем приняли участие активисты молодежного клуба русского географического общества, созданного на базе районного отделения РГО (председатель Виктор Хрущев) и воспитанники центра дополнительного образования «Юность».

Гостем мероприятия стал волонтер движения «Этопросто», студент Южного Федерального университета и выпускник школы №15 Иван Рогожин. Иван выступил перед ребятами с докладом о деятельности нового движения и рассказал о трудностях с которыми ему пришлось столкнуться при его организации.

Молодёжный клуб РГО

Молодёжный клуб РГО
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе Брюховецкого районного отделения КРОРГО

В ходе заседания школьники посмотрели видеосюжеты, в которых волонтеры эко-движения из других городов страны подробно рассказали и показали, как они проводили реализацию экологического проекта в своем регионе. Так, участники мероприятия познакомились с опытом своих коллег из Челябинска, Екатеринбурга, Ярославля и некоторых других городов России. Иван отметил, что использование наработок волонтеров из других субъектов России очень важно. Это повышает качество проводимых мероприятий и помогает делиться полученным опытом со своими единомышленниками. Также на заседании подвили итоги уходящего года и обсудили план работы на следующий. За круглым столом участники мероприятия подняли важный вопрос о вовлечении в ряды волонтёров новых ребят в следующем 2021 году. Особое внимание было уделено экологической ситуации в районе и крае.

В завершении школьники получили памятные дипломы и сертификаты за активное участие в жизни Молодежного клуба РГО и помощи в реализации экологического проекта.


Реализация проекта в рамках движения «Экопросто» началась на территории нашего района осенью этого года. Благодаря ему школьники совместно с представителями районного отделения РГО высадили на территории музея под открытым небом «Казачий остров» саженцы ив и рябин. Средства на их приобретение были получены благодаря фонду президентских грантов.