Вы здесь

Back to top

Интеллектуальная игра в Московском суворовском училище

2 ноября 2017

«Обучаемся, играя», - под таким девизом состоялась интеллектуальная игра для учащихся 6 класса Московского суворовского военного училища. Организатором мероприятия выступил Молодежный клуб РГО на базе МсСВУ.

«Интеллектуальные игры в училище проводятся уже второй год и успели полюбиться суворовцам. Ребята в дружеской и непринужденной обстановке могут проявить себя и показать свои знания в области географии и смежных наук. Именно поэтому для подобных игр мы выбираем не учебные классы, в которых привычные для учащихся парты и стулья, а Суворовскую гостиную, где уютная обстановка», - пояснила руководитель Молодежного клуба РГО на базе МсСВУ Анна Ганжа.

Игра проходила в один этап, вопросы викторины были посвящены теме «Организмы в Мировом океане». Модератором мероприятия стал суворовец 6-го класса Тимур Турсункулов, который также принимал активное участие в разработке вопросов для игры. Оценивали активность и правильность ответов ребят Ирина Гусева, педагог дополнительного образования, учащиеся училища и активисты Молодежного клуба Никита Стаханов, Андрей Мыльников и Дмитрий Тимофеев.

«Вопросы были сложные, и над многими из них пришлось поломать голову, но я очень рад, что стал победителем», - поделился впечатлениями суворовец 2-го учебного курса, победитель в Интеллектуальной игре Бряскунов Денис. Второе место занял Волков Кирилл, а третье - Лабутин Даниил.

В завершение, победители получили дипломы и памятные монеты Русского географического общества.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО на базе МсСВУ