Вы здесь

Back to top

Год волонтера проводили в Краснодарском крае

27 декабря 2018

В Хадыженске состоялась церемония закрытия «Года волонтера». Ее провели активисты Молодежного клуба Апшеронского районного отделения РГО в Краснодарском крае и педагоги в детском эколого-биологическом центре города.


В этом учреждении три года назад был создан отряд добровольцев молодежного волонтерского движения «Зеленое движение Кубани». Ребята сразу же стали незаменимыми помощниками взрослых в озеленении парков, скверов и аллей, уборке территорий от мусора, культурно-просветительской деятельности, реализации исследовательских проектов.


Подвести итоги работы, поздравить мальчишек и девчонок с праздником пришли члены районного отделения Русского географического общества, совета ветеранов, общества инвалидов, ДОСААФ России, учителя и школьники, студенты, представители творческих учреждений, местной власти.

Вручали благодарственные письма председатель краевого отделения РГО Ивана Чайка и начальник отдела по делам молодежи Евгения Тельнова.

Пожелали всем неиссякаемого гуманизма, энергии, удачи и счастья члены РГО — заслуженный учитель России Валентина Колесникова, краевед, поэт и энтузиаст добрых дел Валериан Иевлев, председатель Совета поселения Татьяна Сулименко.

Она обратилась со словами приветствия к ребятам и сказала, что многие из гостей совсем недавно участвовали в ликвидации последствий наводнения, обеспечивали доставку гуманитарных грузов пострадавшим, помогали расчищать от грязи дома, дворы и улицы района.


Текст и фото: Владимир Антонов