Вы здесь

Back to top

Географический диктант в станице Брюховецкой

30 ноября 2020

Активисты молодежного клуба Русского географического общества приняли участие в международной просветительской акции — «Географический диктант-2020».

В этом году акция проходит в двух форматах - оффлайн и онлайн. Проверить свои знания в географии дистанционно смогувсе желающие до 6 декабря на официальном сайте «Географического диктанта» https://dictant.rgo.ru.

Для ребят акция прошла на специализированной площадке, на базе Переясловской школы №15.

Молодёжный клуб РГО

Молодёжный клуб РГО
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе Брюховецкого местного отделения КРОРГО

В диктанте были собраны вопросы как на знание общеизвестных фактов из географии, так и задания, требующие применить образное мышление, системную логику, глубокую эрудицию.

Интересно, что в этом году впервые в состав заданий вошли 18 вопросов, составленных непрофессиональными авторами, а победителями конкурса Русского географического общества «Напиши свой вопрос для Географического диктанта». В нем приняли участие и наши активисты. По итогам активист молодежного клуба на базе Брюховецкого отделения РГО( председатель Хрущев В.В) Кирилл Педан стал финалистом конкурса - его вопрос был отобран в сотню лучших. Школьник в этом году был еще и модератором географической акции.

- В просветительской акции молодежный клуб участвует ежегодно. Не смотря на это наш интерес к акции с каждым годом становится только выше. Для меня «Географический диктант» - это в первую очередь проверка самого себя. По его итогам понимаешь насколько выросли твои знания в географии за год. А также в ходе диктанта можно узнать много нового и интересного о географии нашей родной страны, - говорит Кирилл.


Напомним, что Географический диктант проходит на территории России с 2015 года. Результаты диктанта абсолютно анонимны. Их участники акции смогут узнатьуже после 15 января по индивидуальному коду.