Вы здесь

Back to top

Географические квесты прошли в Горно-Алтайске

18 июня 2018

На площадке Горно-Алтайского государственного университета 5 и 13 июня прошли тематические квесты, в которых приняли участие студенты и активисты Молодежного клуба РГО. Мероприятия были приурочены ко Дню эколога и ко Дню России. Организатором выступил Молодёжный клуб на базе Алтайского республиканского отделения Русского географического общества.

Команды соревновались на знание географии, истории, культуры родного края. Особое внимание было уделено темам по экологии и истории России.

Юношам и девушкам предстояло посетить пять тематических станций – участники отгадывали загадки, решали ребусы и кроссворды, раздельно собирали отходы, ходили по заповедным тропам, собирали пазл-карту нашей страны и многое другое. Выполнив задание, команды получали ключевое слово из фразы, которую они должны были назвать в конце квеста.

«Самое трудное задание для нашей команды мы выполняли на станции «Историческая». Нам нужно было разгадать загадки и ребусы про историко-культурные объекты республики. У нас получилось справиться практически со всеми вопросами, но все равно было довольно сложно», - поделились участники географического квеста.

В завершение, победителей соревнований наградили призами Молодежного клуба Общества.


Материал предоставлен Молодёжным клубом РГО на базе Алтайского республиканского отделения Общества.