Вы здесь

Back to top

Географическая игра «Великие путешественники и их открытия» прошла в Камышине

16 марта 2018

Активистами Молодежного клуба РГО «Новое поколение» в Волгоградской области для 5,6 и 10 классов было проведено итоговое занятие по географической игре «Великие путешественники и их открытия», блок «Русские путешественники». В течение нескольких занятий школьники изучали биографии и открытия русских путешественников, тех, кто внёс значительный вклад в развитие географии, истории, биологии и других наук.

«Данная игра позволяет заинтересовать ребят в изучении нового материала. Они знакомятся с интересными фактами не только о географии, но и о великих путешественниках. В ближайшее время мы запустим вторую часть игры», - отметила Елена Леденцова, руководитель Молодежного клуба РГО «Новое поколение».

В мероприятии приняли участие более 50 человек. Юноши и девушки письменно отвечали на вопросы, сопоставляли портреты с именами путешественников, вспоминали интересные факты про их открытия и рассказывали, почему нужно изучать географию.

Победителями географической игры «Великие путешественники и их открытия» стали Анастасия Кривозубова, Максим Напиденин, Любовь Романенко, Марина Савёлова, Парамзем Осипян, Роман Шелекето. Всем участникам за правильные ответы были выставлены хорошие оценки по географии, а победителям были вручены памятные призы.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО «Новое поколение»