Вы здесь

Back to top

Флаг из Антарктиды вернулся в Молодёжный клуб РГО "Излучина Дона"

2 сентября 2020

В Молодёжный клуб Русского географического общества "Излучина Дона" на базе Калачевской третьей школы вернулся путешествовавший по Антарктиде флаг. Его школьники отдали участникам экспедиции, которые отправились на континент три года назад на теплоходе "Академик Фёдоров".

Флаг путешествовали по полярным станциям, а в День знаний был поднят на школьной линейке. Она прошла с соблюдением социальной дистанции и других санитарных норм.

"1 сентября 2017 года на торжественной линейке, посвященной Дню знаний и 50-летию школы флаг нашей школы отправился в длительной путешествие в Антарктиду. На теплоходе "Академик Федоров" флаг проделал путь через Германию и ЮАР на Белый континент, где вместе с полярниками пробыл три сезона, путешествуя по станциям. Полярники передавали флаг из рук в руки. На том же теплоходе через ЮАР и Бразилию вернулся в страну. И буквально на днях прибыл обратно в Калач-на-Дону. На небольшой торжественной линейке флаг школы был поднят вместе с флагом Российской Федерации", - рассказывает нам эксперт Молодежного клуба РГО "Излучина Дона" Игорь Зубов.

11.jpg

Молодежный клуб РГО "Излучина Дона"
Автор: Молодежный клуб РГО "Излучина Дона"