Вы здесь

Back to top

Экология будущего

21 декабря 2020

В рамках мероприятий по экологическому просвещению сотрудники Управления особо охраняемыми природными территориями Краснодарского края, активисты Молодежного клуба Апшеронского районного отделения КРОРГО «ЭКОСфера» Ольга Лисиченко и Константин Анисюта, а также молодые депутаты района провели тематические занятия в в школе № 25 станицы Куринской для учащихся школы, юных активистов РГО.

На открытых занятиях на тему: «Особо охраняемые природные территории Краснодарского края» ребята узнали о значении этих территорий, о проблемах сохранения и поддержания объектов природы в естественном состоянии, а также о редких растениях и животных Краснодарского края.

Молодёжный клуб РГО

Молодёжный клуб РГО
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе Апшеронского районного отделения КРОРГО

Мероприятия, проведенные специалистами учреждения, ориентированы на формирование экологического сознания у подрастающего поколения, воспитания бережного отношения к природным богатствам родного края.

«На память о проведенных мероприятиях представители управления передали в школу станицы Куринской книжные издания «Особо охраняемые природные территории города Краснодара», которые мы с большим интересом будем изучать на уроках географии, биологии и экологии», - подвела итог занятиям заместитель директора школы №25 Наталья Коломыйцева.