Вы здесь

Back to top

Экологический диктант в Апшеронске

23 ноября 2020

В Апшеронском районе состоялся Экодиктант, который проходит по всей стране 15 и 16 ноября, при поддержке Правительства России, федеральных министерств и ведомств. В Экодиктанте принимают участие ученики и студенты всех образовательных учреждений. У каждого есть возможность проверить свои знания на основе, которых учителя и преподаватели смогут выстроить траекторию развития экологического мышления и формирования экологической культуры учащихся.

В Апшеронском районе экодиктант прошёл во всех общеобразовательных школах, детском эколого биологическом центре и в Молодёжном клубе РГО "ЭКОСФера".

Молодёжный клуб РГО

Молодёжный клуб РГО
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе Апшеронского районного отделения КРОРГО

В Краснодарском крае инициатива поддержана депутатами комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма, министерством природных ресурсов Краснодарского края, Эколого-биологическими центрами, общественными организациями, общеобразовательными организациями.

Активисты Молодёжного клуба Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского Географического общества ЭКОСФера написали диктант в краеведческом музее АРОКРОРГО.